Confira os locais e horários das missas de ano novo em Natal, região metropolitana e interior

Confira os locais e horários das missas de ano novo em todo o Rio Grande do Norte divulgados pela Arquidiocese de Natal. As celebrações acontecem nesta segunda-feira (31) e na terça-feira (1) . Conforme pode ser visto abaixo, na capital, região metropolitana e interior, algumas igrejas terão missas nos dois dias.

Natal

Área Past. Imaculada Conceição – Aliança – 19h30 (31)

Bom Jesus das Dores – Ribeira – 18h (31) e 17h (1)

Catedral Metropolitana – 20h (31) e 19h (1)

Nossa Senhora da Candelária – Candelária 18h (31)

Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança – 21h (31) e 19h (1)

Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha – Tirol – 19h (31) e 17h30 (1)

Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Quintas – 0h (31) 19h30 (1)

Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha – 21h (31)

Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão – 20h (31)

Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão – 20h (31)

Nossa Senhora da Assunção – Guarapes – 22h (31) e 19h (1)

Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis – 19h (31) e 19h (1)

Nossa Senhora da Apresentação – Cidade Alta – 18h (31)

Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas – 23h30 (31)

Santa Clara – 21h (31) e 19h (1)

Santa Luzia – Boa Esperança – 22h30 (31)

Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina – 21h (31) e 19h (1)

Santa Rita de Cássia – Ponta Negra – 19h (31)

Santana – Capim Macio – 18h (31)

Santana – Soledade 2 – 19h30 (31)

Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol – 19h (31) e 19h (1)

Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto – 19h (31)

Santo Antônio de Pádua – Pq. dos Coqueiros – 19h30 (31)

Santuário dos Mártires – Nazaré 22h (31)

São Camilo de Léllis – Lagoa Nova – 19h (31) e 19h (1)

São Francisco de Assis – Cidade Satélite – 18h (31) e 18h (1)

São João Batista – Lagoa Seca – 19h (31) e 18h (1)

São João Batista – Vila de Ponta Negra – 19h (31)

São José de Anchieta – Lagoa Nova – 19h (31) e 19h (1)

São Pedro Apóstolo – Alecrim – 18h (31) e 17h (1)

Anfiteatro do Campus da UFRN – Natal – 19h (31)

Capela do Colégio Nossa Senhora de Fátima – Tirol – 19h (31)

Colégio Salesiano Dom Bosco – Nova Parnamirim – 19h (31)

Grande Natal

Área Past. Santo Expedito – Jardim Petrópolis – 20h30 (31) e 19h (1)

Nossa Senhora da Conceição – Nova Parnamirim – 19h (31) e 19h (1)

Nossa Senhora do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim – 19h30 (31) e 18h (1)

São Francisco de Assis – Pirangi do Norte – 22h (31)

São João Batista – Praia de Pitangui – 20h30 (31)

São Lucas – Conjunto Amarante -21h (31)

São Mateus Moreira – Cidade Verde – 20h (31) e 19h (1)

São Miguel Arcanjo – Extremoz – 22h (31)

Interior

Bom Jesus dos Navegantes – Touros – 7h e 9h (1)

Imaculada Conceição – Lagoa Salgada – 23h (31)

Imaculada Conceição – Nova Cruz – 23h (31)

Nossa Senhora da Conceição – Ceará-Mirim -21h (31)

Nossa Senhora da Conceição – Guamaré – 21h (31)

Nossa Senhora da Conceição – Lajes – 22h30 (31)

Nossa Senhora da Conceição – Macau – 22h30 (31)

Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape – 22h30 (31)

Nossa Senhora da Conceição – São Rafael – 20h (31)

Nossa Senhora da Conceição – São Tomé – 22h (31)

Nossa Senhora da Conceição – Serra Caiada – 22h (31)

Nossa Senhora da Penha – Monte Alegre – 22h (31)

Nossa Senhora da Piedade – Espírito Santo – 22h (31)

Nossa Senhora da Pureza – Pureza – 22h (31)

Nossa Senhora das Dores – Brejinho – 22h (31)

Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica – 22h30 (31)

Nossa Senhora do Livramento – Taipu – 23h (31) e 19h30 (1)

Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Barcelona – 22h (31)

Nossa Senhora do Rosário – Alto do Rodrigues – 22h (31)

Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha – 22h (31)

Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara – 22h (31)

Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo – 19h30 (31)

Santa Rita de Cássia – Santa Cruz – 22h (31)

Santa Teresinha – Tangará – 23h (31)

Santana e São Joaquim – São José de Mipibu – 19h (31) e 19h (1)

São João Batista – Arez – 22h (31)

São João Batista – Montanhas – 22h30 (31)

São Pedro Apóstolo – São Pedro – 19h (31)

São Vicente Férrer – Itajá – 20h (31) e 17h (1)